inhabilitar

Définition, traduction, prononciation, anagramme et synonyme sur le dictionnaire libre Wiktionnaire.

Catalan[modifier le wikicode]

Wiktionary small.svg

Étymologie[modifier le wikicode]

 Dérivé de habilitar avec le préfixe in-.

Verbe [modifier le wikicode]

inhabilitar 1er groupe (voir la conjugaison) transitif

  1. Inhabiliter.

Synonymes[modifier le wikicode]

Prononciation[modifier le wikicode]

Espagnol[modifier le wikicode]

Wiktionary small.svg

Étymologie[modifier le wikicode]

 Dérivé de habilitar avec le préfixe in-.

Verbe [modifier le wikicode]

inhabilitar \inabiliˈtaɾ\ 1er groupe (voir la conjugaison) transitif

  1. Inhabiliter.

Synonymes[modifier le wikicode]